ARCHIV PNW MEISTERSCHAFTEN

Im Jahr 2020 konnten die Meisterschaften aufgrund der Corona-Pandemie nicht alle wie gewohnt durchgeführt werden. Es bedurfte vorgängiger Reglementsanpassungen, da in mehreren Disziplinen kaum Turniere stattfinden konnten. 
PNW MEISTER 2020
GA-Meister Dressur 2020

Die PNW-Meisterinnen in der Kategorie GA: 1. Isabelle Deville und Black Pearl XVII 2. Vanessa Kunz und Quino MR CH 3. Michelle Vogt und Kira vom Eigen CH

Die PNW-Meisterinnen in der Kategorie L: 1. Sarah Demmler und Dear Principal 2. Anuschka Hossle und La Rouge M 3. Yvonne Graf-Cathomen und Donna Francesca CH

M-Meister Dressur 2020

Die PNW-Meisterinnen der Kategorie M: 1. Sarina Thommen und Helios Sol 2. Nicole Geiger und Amigo 3. Lena Kirsch und Double Click

Meister Springen Kleine Tour 2020

Die PNW-Meister Springen in der Kategorie R 115/120: 1. Mike Zurbrügg und Bonita XXXVIII 2. Esther Rytz und Clera vom Hoefli CH 3. Leonie Wiggli und Quinta vom Eigen CH

Meister Springen Grosse Tour 2020

Die PNW-Meister Springen in der Kategorie R 125/130: 1. Salome Lüdi und Queena 2. Yael Nicolet und For Fun CH 3. Roland Brun und Royal Flash S.H

Meister 1-Spänner Fahren 2020

Die PNW-Meister Fahren Einspännig: 1. Werner Pfister und Henriccione CH 2. Nicole Oberer und Harmonie Saba CH 3. Sarah Leuenberger und Dionne

Meister Pony

Die PNW-Meisterinnen Fahren Pony: 1. Lea Schmidlin und Koriene und Toni VI 2. Susanna Thommen und Glenfiddich vom Haselbusch und Karel VII

PNW MEISTER 2016
Vereinsmeister 2016

Der Titel PNW Vereinsmeister 2016 ging an den Kavallerieverein Baselland mit Sibylle Gerber (Dressur), Sibylle Lienhard, Christian Häner und Jessica Hossle Die weiteren Podestplätze teilte sich quasi der RV Schafmatt: Silber erritten sich die Equipe RV Schafmatt 2 mit Luana Gyger (Dressur), Daniel Weber, Melanie Meier und Stefan Schaub und Bronze ging an die Equipe RV Schafmatt 1 mit Daniela Gurtner (Dressur), Nicole Beugger, Nadine Flubcher und Tania Fricker

PNW Final Dressur M

PNW Final Dressur M Gold: Nicole Geiger mit Ry de Lafayette CH, Silber: Sandra Corpataux mit Sambeau, Bronze: Audrey Würgler mit Horatio

PNW Final Dressur L

PNW Final Dressur L Gold: Carolina Imburgia mit Finest, Silber: Mirjam Stemmler mit Deja Vu VII, Bronze: Lena Kirsch mit Fantastic Colour

PNW Final Dressur GA

PNW Final Dressur GA Gold: Désirée Kolb mit Cassandro CH, Silber: Yvonne B. Graf-Cathomen mit Donna Francesca CH, Bronze: Sarina Thommen mit Corland's Gold

PNW Final Springen kleine Tour

Die PNW Meisterschaft Springen in der kleinen Tour entschied Felix Graf auf Cardigan Boy für sich, vor Urs Gass auf Necordia und Toni Bläuer auf Zoniki

PNW Final Springen grosse Tour

PNW Meisterin Springen der grossen Tour wurde Yaël Nicolet auf For Fun vor Toni Bläuer auf Ciara und Fabienne Vögtli auf Calvira

Logo_Pferdeversicherung-text.jpg

© 2021 Pferdesportverband Nordwest

  • Black Facebook Icon
  • Black Instagram Icon