MITGLIEDERVEREINE

DNW Distanzreiter Nordwest

www.distanzreiter-nordwest.ch

Natalie Jörin, Erlenhof 8, 44412 Thürnen

061 461 08 51

natalie@distanzreiter-nordwest.ch

FSGB Fahrsportgruppe Birsigtal

www.fahrsport-birsigtal.ch

Martin Schneider, Quellenweg 18, 4153 Reinach

076 515 01 77

mmschneider@gmx.ch

Freunde des Westernreitens Nordwest

www.westernreiter-fwn.ch

Adrienne Dürr, Wiesendamm 68, 4057 Basel

a.sunnshine@hotmail.com

IG Pferdesport

www.ig-pferdesport.ch

Jörg Wermelinger, Im Kunzental 8, 4310 Rheinfelden

079 332 85 33

joerg.wermelinger@suwepferdesport.ch

Kavallerieverein Baselland

www.kavallerieverein-bl.ch

Marius Hasenböhler, Baumgartenweg 1, 4402 Frenkendorf

078 897 42 92

m.hasenboehler@hw-ag.ch

Pferdefreunde Lausen

www.pferdefreunde-lausen.ch

Sibylle Frey, Froburgstrasse 21, 4410 Lausen

079 473 28 61

sibylle.frey@pferdefreunde-lausen.ch

Pferdefreunde Violental

www.pferdefreunde-violental.webs.com

Walter Werder, Weiherstrasse 27, 4416 Bubendorf

079 901 51 59

walter.werder@sap.com

Pferdezuchtverein Baselland und Umgebung

www.www.pferdezucht-bl.ch

Urs Rippstein, Flussacker 220, 4468 Kienberg

079 263 85 15

rippstein.urs@bluewin.ch

Reit- und Fahrverein Laubberg Gansingen

www.rfvl-gansingen.ch

Michaela Obrist, Tempelhof 16a, 4302 Augst

079 758 87 51

michaela.obrist@jermann-ag.ch

Reitbahngesellschaft St. Jakob Bättwil

www.rsz-baettwil.ch/reitbahngesellschaft/

Martin Reinhardt, Kommission Reitbahngesellschaft St. Jakob, Holbeinstrasse 94, 4054 Basel

rbg.stjakob@gmail.com

Reitclub Burggarten

www.reitclub-burggarten.ch

Philippe Lyrer, Benkenstrasse 40, 4054 Basel

061 273 53 30

aplyrer@bluewin.ch

Reitclub Leimental

www.reitclubleimental.ch

Fabienne Strässle, Wattstrasse 17, 4056 Basel

079 699 09 51

praesident@reitclubleimental.ch

Reiterclub Schänzli beider Basel

www.rc-schaenzli.ch

Patrick Lavanchy, Feidorfweg 14, 4132 Muttenz

079 331 96 52

patrick@lavanchy.ch

Reiterclub Sissach

www.reiterclub-sissach.ch

Paul Richener, Rainweg 8, 4453 Nusshof

061 973 13 40

p_richener@bluewin.ch

Reiterkameraden Aesch

www.rk-aesch.ch

Gabriela Wenger, Baselstrasse 55, 4147 Aesch

079 650 70 28

g.wenger@intergga.ch

Reiterkameraden Pratteln

www.reiterkameraden-pratteln.ch

Jan Schneider, Hauptrasse 4, 4133 Pratteln

079 308 91 56

js@schneider-sss.ch

Reitverein Birkenhof

www.reitverein-birkenhof.ch

Peter Gantner, Langackerstrasse 12, 4313 Möhlin

079 439 35 59

petergantner@bluewin.ch

Reitverein Dorenbach

www.reitverein-dorenbach.ch

Jeannette Gall-Brawand, Im Lettenacker 1, 4102 Binningen

079 334 29 86

jeannette.gall@reitverein-dorenbach.ch

Reitverein Dorneckberg

www.reiterverein-dorneckberg.ch

Céline Humair, Bretzwilerstrasse 22, 4208 Nunningen

079 238 22 85

celine.humair@gmail.com

Reitverein Equus Raurica

www.equus-raurica.ch

Roger Schmid, Linerweg 2, 4303 Kaiseraugst

079 341 33 29

linerhof@bluewin.ch

Reitverein Farnsburg

www.reitvereinfarnsburg.ch

Christine Spycher, Rigiberg 42, 4463 Buus

079 510 77 49

christinespycher@gmx.ch

Reitverein Laufen und Umgebung

www.reitverein-laufen.ch

Patrick Kupferschmid, Breitenbachstrasse 12, 4242 Laufen

079 563 28 12

kupferschmid@ubs.com

Reitverein Schafmatt

www.reitverein-schafmatt.ch

Michael Mangold, Keltenweg 39, 4460 Gelterkinden

079 224 35 08

hufschmied-mangold@gmx.ch

Reitverein Wartenberg

www.reitverein-wartenberg.ch

Andrea Weber, Hof Ulmet 68, 4426 Lauwil

076 560 22 84

an.we@gmx.ch

Reitverein Wasserfallen

www.rv-wasserfallen.ch

Regula Portmann, Spittel 179, 4438 Langenbruck

061 963 00 43

praesident@rv-wasserfallen.ch

Unterfricktalischer Kavallerieverein UFKV

www.ufkv.ch

Jakob Lanz, Steinlipark 5, 4313 Möhlin

079 622 61 14

j.lanz@ufkv.ch

Verein zur Förderung der Vielseitigkeitsreiterei VFVR

www.vfvr.ch

Corinne Höhn, Egglisgraben, 4133 Pratteln

079 296 37 57

corinne.hoehn@bluewin.ch

Voltige Verein Basiliensis

www.voltige-basiliensis.ch

Sascha Dede, Centralbahnplatz 12, 4051 Basel

079 333 45 76

saschadede@gmx.ch

Westernreiter Region Basel

www.westernreiter.ch

Gabi Ess, Linsbergweg 33, 4126 Bettingen

079 257 60 76

linsberg@bluewin.ch